Jetzt sparen
GrandSecco weiss

GrandSecco weiss

Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,80 €

Das sagt das Weingut

Strahlt wie ein Diamant im Glas und schafft mit exotisch „fresher“ Aromatik gute Sommerlaune, die lange anhält. Das edle Schmuckstück unserer Perlwein-Serie gibt sich selbstbewusst und jugendlich statt zurückhaltend und dezent. Dies verdanken wir den Rebsorten Scheurebe und Siegerrebe, welche durch ihr fruchtig-würziges Bukett unbeschwerte Akzente setzen. Wie an einer Kette aufgereiht brillieren die Geschmacksperlen Rose, Cassis und Maracuja, wunderschön eingefasst in ein prickelndes Ganzes. In Anlehnung an den italienischen Verwandten Prosecco frizzante nennt man den Perlwein hierzulande Secco. Unsere Secco-Triologie haben wir „Grandsecco“ getauft und uns einfach einmal selbst auf die Schultern geklopft für unsere Arbeit, denn „grand“ heißt übersetzt großartig und so schmeckt er auch. Der letzte Schliff für Ihr hochkarätiges Dessert: Grandsecco Weiß mit gratinierten Früchten und Zabaione. Ihre Freundinnen werden begeistert sein, denn „diamands are a girls best friend“. Dieses Glanzstück versüßt Cabriofahrten im Mondschein, Candle Light-Bäder und garantiert ein Happy End bei tränenreichen Liebesfilmen. Viel Spaß beim Genießen
Weingut Fritz Walter
Weingut: Weingut Fritz Walter Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2
Restzucker: 18,3 g/l Vegan

Mehr von Weingut Fritz Walter

Versandkosten sparen und genießen

Zuckerschnut weiß


Zuckerschnut weiß
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

Wein ist unkompliziert! Einfach genügend Flaschen Zuckerschnut Cuvée weiß einkühlen, aufdrehen, wenn die Gäste kommen und bis in die Nacht genießen! Die bereits durch ihr Design sofort ins Auge fallende Cuvée zeigt sich in der Nase erstmal von ihrer erfrischenden Seite: Mit Noten von Minze, Zitronenmelisse und einem Hauch grüner Paprika. Direkt im Anschluss geht der Aromentanz in die Richtung von gelben Früchten wie Pfirsich oder Aprikose und einem Hauch Zitrone. Beschwingt wie eine glücklich tanzende Frau mit Blumenkranz und Boho-Kleid auf der Blumenwiese. Am Gaumen volle Frucht, herrlich weich, gleichzeitig belebend mit präsentem Säuregerüst und tollem Trinkfluss. Saftig, luftig, Lustgewinn!



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Riesling "Rotliegendes"


Riesling "Rotliegendes"
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Riesling "Kalkmergel" tr.


Riesling "Kalkmergel" tr.
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

GrandSecco weiss

7,80 €
zzgl.