Jetzt sparen
Goldmuskateller feinherb

Goldmuskateller feinherb

Pfalz, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (10,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,20 €

Das sagt das Weingut

Durch seine hellgelbe Farbe mit silbrigen Reflexen sticht dieser Exote sofort ins Auge, um anschließend mit seinem Duft nach Ananas, Pfirsich, Litschi und Aprikose zu verzaubern. Das lebendige Süß-Säurespiel mit Muskatnote bereitet zusätzlich sehr viel Trinklaune. Eine perfekte Begleitung zu süßem Krapfen, Kuchen oder einfach zum Dessert
Weingut Bus
Weingut: Weingut Bus Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 11%
Verschluss: 2 Vegan

Mehr von Weingut Bus

Versandkosten sparen und genießen

Grauburgunder trocken


Grauburgunder trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest591116



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Gewürztaminer Spätlese


Gewürztaminer Spätlese
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Cuvée Weiss "Busenfreunde"


Cuvée Weiss "Busenfreunde"
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Goldmuskateller feinherb

8,20 €
zzgl.