Jetzt sparen
Gewürztraminer Spätlese

Gewürztraminer Spätlese

Baden, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (11,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,90 €

Das sagt das Weingut

Dieser Gewürztraminer besticht durch seine goldgelbe Farbe und sein kräftiges Aroma. Aromen von Rosen, Feige, hin zu frischen Honigwaben verleihen diesem Wein seinen herrlichen Geschmack. Ein hervorragender Essensbegleiter zu Desserts mit Marzipan oder Schokolade, Münsterkäse, oder Früchtebrot
Weingut Renner
Weingut: Weingut Renner Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 34,9 g/l

Mehr von Weingut Renner

Versandkosten sparen und genießen

"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912


"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (39,33 €/Liter) 29,50 € zzgl. Versand

´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912


´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Chardonnay Kabinett


Chardonnay Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Leuchtende, hellgelbe Farbe mit schönen Kirchenfenstern. Im Geruch besticht dieser Chardonnay durch Aromen von Apfel und Birne sowie einem Anflug exotischer Früchte. Im Abgang halten sich diese Aromen angenehm und werden durch die samtige Säure abgerundet. Unser Chardonnay ist der perfekte Essensbegleiter egal ob bei Fleisch, Fisch oder Nudelgerichten, er wird immer passen wenn ein kräftiger Weißwein gefragt ist.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Spätlese

8,90 €
zzgl.