Jetzt sparen
"Fessenbacher Kirchherrenberg" Spätburgunder Kabinett Trocken

"Fessenbacher Kirchherrenberg" Spätburgunder Kabinett Trocken

Baden, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,90 €

Das sagt das Weingut

Dieser Spätburgunder Rotwein besticht durch seine rubinrote Farbe und fruchtige geschmeidige Aromen. Brombeere und Süßkirsche gepaart mit feinen Gerbstoffen vom 3000 Liter Holzfass runden diesen Wein ab. Dieser komplexe, fruchtige leicht süße Spätburgunder Rotwein passt als Begleiter zu einem leckeren Rinderbraten, Wild, oder zu würzigem Käse nach einem gelungenen Menü.
Weingut Renner
Weingut: Weingut Renner Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 2,6 g/l

Mehr von Weingut Renner

Versandkosten sparen und genießen

"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912


"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (39,33 €/Liter) 29,50 € zzgl. Versand

´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912


´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Chardonnay Kabinett


Chardonnay Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Leuchtende, hellgelbe Farbe mit schönen Kirchenfenstern. Im Geruch besticht dieser Chardonnay durch Aromen von Apfel und Birne sowie einem Anflug exotischer Früchte. Im Abgang halten sich diese Aromen angenehm und werden durch die samtige Säure abgerundet. Unser Chardonnay ist der perfekte Essensbegleiter egal ob bei Fleisch, Fisch oder Nudelgerichten, er wird immer passen wenn ein kräftiger Weißwein gefragt ist.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

"Fessenbacher Kirchherrenberg" Spätburgunder Kabinett Trocken

7,90 €
zzgl.