Jetzt sparen
Ericius trocken

Ericius trocken

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (37,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

28,00 €

Das sagt das Weingut

Der Ericius ist ein Rotweincuvèe aus von handgelesenen Trauben unserer Topweinberge. Der Wein zeigt in seiner Komposition einen Duft von Brombeere, Kirsche und mediterranen Kräutern. Im Gaumen ist der Wein konzentriert und vielschichtig. Rebsorten: Cabernet Sauvignon, Syrah und Malbec
Weingut Erich Stachel
Weingut: Weingut Erich Stachel Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2017 Alkoholgehalt: 14,4%
Verschluss: 1 Restzucker: 0,3 g/l

Mehr von Weingut Erich Stachel

Versandkosten sparen und genießen

Syrah trocken


Syrah trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Der Syrah ist beerig und stoffig, trotzdem behält er Eleganz und Würze. In der Nase erinnert er an frisch gemahlen Pfeffer. Obwohl der Wein über einen deutlichen Körper verfügt,wirkt er ausgewogen und bereitet großes Trinkvergnügen.



0,75 Liter (42,67 €/Liter) 32,00 € zzgl. Versand

Sunset trocken


Sunset trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Roter Igel trocken


Roter Igel trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Ericius trocken

28,00 €
zzgl.