Jetzt sparen
Cuvée Rosado

Cuvée Rosado

Baden, Deutschland Roséwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (10,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,50 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Rudolf Zimmerlin
Weingut: Weingut Rudolf Zimmerlin Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 11 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Rudolf Zimmerlin

Versandkosten sparen und genießen

Cuvée Blanco


Cuvée Blanco
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Edition


Spätburgunder Rosé Edition
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

Mit seiner fruchtig-mineralischen Art trifft dieser Rosé genau ins Schwarze! Eine himbeerrosa Farbe strahlt im Glase. Mit seinem verführerischen Bouquet nach Himbeeren, Kirschen und weißem Pfirsich macht er Appetit auf jeden weiteren Schluck. Wunderschön unkompliziert schwingt er am Gaumen.



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Camerino frizzante


Camerino frizzante
Weingut Rudolf Zimmerlin
Deutschland

Der Körper des Rivaner, die Aromastruktur des Muskateller, das Bukett von Scheurebe und Gewürztraminer verleihen diesem spritzigen Secco ein erfrischendes Geschmackserlebnis.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Rosado

7,50 €
zzgl.