Jetzt sparen
Chardonnay trocken "Vom sandigen Lehm"

Chardonnay trocken "Vom sandigen Lehm"

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (16,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,00 €

Das sagt das Weingut

Sein Duft versprüht pure Eleganz und die feinen Aromen von süßlichen, reifen Früchten wie Bananen und Äpfeln. Der feine Schmelz durch den Ausbau im Barrique vermählt sich mit seiner vibrierenden Mineralität. Ein Wein mit Schliff, Tiefgang und einer sehr individuellen Lagencharakteristik
Weingut Bus
Weingut: Weingut Bus Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 14%
Verschluss: 2 Vegan

Mehr von Weingut Bus

Versandkosten sparen und genießen

Grauburgunder trocken


Grauburgunder trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest591116



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Gewürztaminer Spätlese


Gewürztaminer Spätlese
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Cuvée Weiss "Busenfreunde"


Cuvée Weiss "Busenfreunde"
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken "Vom sandigen Lehm"

12,00 €
zzgl.