Jetzt sparen
Grauburgunder

Grauburgunder

Baden, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (6,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,20 €

Das sagt das Weingut

Ein Weißwein in schillerndem Goldgelb. Im Duft exotisch angehaucht mit Aromen von Mango und Stachelbeere mit zartem Anklang an Honigmelone. Am Gaumen weich, rund und sanft. Passt hervorragend zu Kalbsgeschnetzeltem Züricher Art mit handgeschabten Spätzle.
Winzer von Baden
Weingut: Winzer von Baden Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 7,9 g/l
Vegan

Mehr von Winzer von Baden

Versandkosten sparen und genießen

Malscher Gewürztraminer


Malscher Gewürztraminer
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest827184



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Heidelberger Mannaberg Spätburgunder trocken


Heidelberger Mannaberg Spätburgunder trocken
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein Purpur Roter Spätburgunder mit einem Duft, der an Kirschen und würzige Paprika erinnert. Im Geschmack präsentiert er sich sanft und fruchtig. Passt hervorragend zur Schinken-Käseplatte mit frischem Bauernbrot.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé halbtrocken 1 Liter


Spätburgunder Rosé halbtrocken 1 Liter
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein lachsfarbener Rosé. Im Duft fruchtig beerig nach roter Mirabelle und süßer Kirsche. Auf der Zunge ist er weich und vollmundig. Der Wein für die fruchtige Sommerschorle. Passt gut zu gegrillten Garnelen.



1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Grauburgunder

5,20 €
zzgl.