Jetzt sparen
Grauburgunder Qualitätswein feinherb

Grauburgunder Qualitätswein feinherb

Nahe, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (11,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,95 €

Das sagt das Weingut

Dieser Grauburgunder feinherb besticht durch seine Frucht und Leichtigkeit, mit Aromen von Annanas und Zitrusfrüchten und einem leichten Apfel-Bouquet.
Weingut Schäfer (Nahe)
Weingut: Weingut Schäfer (Nahe) Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 19,6 g/l

Mehr von Weingut Schäfer (Nahe)

Versandkosten sparen und genießen

Bacchus Qualitätswein trocken


Bacchus Qualitätswein trocken
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € versandkostenfrei

Dornfelder Rotwein Qualitätswein feinherb


Dornfelder Rotwein Qualitätswein feinherb
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,13 €/Liter) 8,35 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rose Qualitätswein feinherb


Spätburgunder Rose Qualitätswein feinherb
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,95 €/Liter) 6,95 € zzgl. Versand

Grauburgunder Qualitätswein feinherb

8,95 €
zzgl.