Jetzt sparen
Riesling Qualitätswein trocken VdP.Gutswein

Riesling Qualitätswein trocken VdP.Gutswein

Rheingau, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (17,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,90 €

Das sagt das Weingut

Der Gutswein – Typisch Qualitätswein – typisch Rheingau. Ein klassischer Vertreter seiner Art, der durch präsente Noten von Apfel, Grapefruit, Pfirsich und schöner Mineralität überzeugt. Sein ausgewogener Gehalt und die lebendige Frische machen ihn zu einem idealen Begleiter deftiger Brotzeiten und herzhafter Landküche. Aber auch ohne Speisbegleitung ist dieser Riesling ein ganz besonderer Genuss.
Weingut Schloss Vollrads
Weingut: Weingut Schloss Vollrads Produktionsweise: Biologisch
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2
Restzucker: 8,5 g/l Vegan, Bio

Mehr von Weingut Schloss Vollrads

Versandkosten sparen und genießen

Winkel Riesling Kabinett feinherb VdP.Ortswein


Winkel Riesling Kabinett feinherb VdP.Ortswein
Weingut Schloss Vollrads
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

„VOLRATZ“ Rheingau Riesling Qualitätswein trocken


„VOLRATZ“ Rheingau Riesling Qualitätswein trocken
Weingut Schloss Vollrads
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Volratz Rheingau Riesling Qualitätswein trocken


Volratz Rheingau Riesling Qualitätswein trocken
Weingut Schloss Vollrads
Rheingau, Deutschland

Der „Volratz“ ist ein frischer, fruchtiger und trockener Rheingau Riesling, der die Mineralität der Quarzit- und Lössböden widerspiegelt. Das Etikett zeigt die älteste bildliche Darstellung von Schloss Vollrads – damals noch „Volratz“ genannt – aus einer Karte des Rheinverlaufes von 1573.



1 Liter (14,70 €/Liter) 14,70 € zzgl. Versand

Riesling Qualitätswein trocken VdP.Gutswein

12,90 €
zzgl.