Jetzt sparen
Kiedricher Klosterberg Riesling Rgg

Kiedricher Klosterberg Riesling Rgg

Rheingau, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (25,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

18,90 €

Das sagt das Weingut

Dieser edle Tropfen besticht durch seine feine Mineralität und Frische, die auf exzellente Weise von subtilen Noten grüner Äpfel und Zitrusfrüchte ergänzt wird. Sein komplexes Aromenspiel wird geprägt durch das spezielle Terroir des Kiedricher Klosterbergs und seiner sorgfältigen Vinifikation nach den hohen Standards der Großen Gewächse. Mit seinem langanhaltenden Abgang ist dieser außergewöhnliche Riesling ein Genuss für jeden Weinliebhaber und verspricht unvergessliche Geschmacksmomente. Sichern Sie sich diesen Leckerbissen aus dem Jahrgang 2020 - Ein Hochgenuss für alle Sinne!
Weingut Georg Sohlbach
Weingut: Weingut Georg Sohlbach Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 6,5 g/l

Mehr von Weingut Georg Sohlbach

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir trocken


Spätburgunder Blanc de Noir trocken
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

GaumenSpiel fruchtsüß


GaumenSpiel fruchtsüß
Weingut Georg Sohlbach
Rheingau, Deutschland

Das Gaumenspiel fruchtsüß aus 2022 ist ein echt heißer Tropfen! Die geniale Cuvée aus Riesling und Rotem Riesling bringt eine explosive Fruchtigkeit auf den Tisch, die dich vom Hocker hauen wird. Du magst es süß? Perfekt! Denn mit seiner angenehmen Süße umschmeichelt dieser Wein jede Geschmacksknospe und macht jeden Schluck zum Genuss. Seine jugendliche Frische kickt deine Sinne - dein Gaumen feiert Party beim Trinken. Also, worauf wartest du noch? Bestell dir diesen coolen Wein und lass das Gaumenspiel beginnen!



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Kiedricher Klosterberg Riesling Rgg

18,90 €
zzgl.