Jetzt sparen
Rot Red Rouge
zzgl.

(16,44 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

74,00 €

In diesem Paket enthalten

2 × APROPOS | 2014
2 × FeuerWerk | 2015
2 × Rafina 2021

Rot Red Rouge ...
2 Flaschen Apropos, Rotwein Couvée, Jhg 2014, 0,75l, 12 % vol. Alk. (12,00 €/Liter - enthält Sulfite)
2 Flaschen Feuerwerk, Pinot Noir, Jhg 2015 0,75l, 12,5 % vol. (14,00 €/Liter - enhält Sulfite)
2 Flaschen Rafina, Rosée, Dornfelder, Jhg 2018, 0,75l, - 12 % vol. Alk. (8,00 €/Liter - enthält Sulfite)
alles eingepackt in einem schicken Karton.

Weinwerk

Mehr von Weinwerk

Balthasar N I


Balthasar N I
Weinwerk
Franken, Deutschland

Das Highlight aus 2018 Nur in den besten Jahren sind die klimatischen Voraussetzungen für herausragende Beerenauslesen gegeben – und der 2018er Jahrgang ist so einer! Das zeigt dieser fantastische Tropfen aufs Schönste.



0,5 Liter (58,00 €/Liter) 29,00 € zzgl. Versand

GoldStück


GoldStück
Weinwerk
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest398415



0,75 Liter (25,33 €/Liter) 19,00 € zzgl. Versand

Laurentina I


Laurentina I
Weinwerk
Deutschland

Flüssige Sommerfreuden Ein charmanter, saftiger Frankenwein aus dem innovativen und jungen Weingut WEINWERK, das in Franken noch viel von sich hören lassen wird. Die Laurentina ist ein lieblicher Cuvée gerade für junge und femine Weintrinker der ideale Begleiter.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Rot Red Rouge

74,00 €
zzgl.